История сети кофеен Arvaci Coffee

Молодой парень по имени Арслан Джумаев иммигрирует из Туркменистана в США, где открывает стремительно развивающуюся сеть кофеен Arvaci Coffee. Звучит как выдуманный сценарий какого-нибудь фильма, но это реальная история. Арслан переехал в самое сердце США - город Нью-Йорк в 2016 году. Там ему пришлось нелегко, ведь это мегаполис, а значит цены там огромнейшие. Но это не остановило молодого предпринимателя и он усердно работал и зарабатывал деньги для открытия своего дела. В 2021 году Arslan Jumayev всерьез заинтересовался темой ритейла. Тогда же и появилась сеть кофеен Arvaci Coffee.

История сети кофеен Arvaci Coffee

Ритейл - это процесс при котором предприятие, магазин или какое-либо заведение закупает продукцию по оптовой цене, затем либо перерабатывает ее на свою, либо же просто перепродает по завышенной стоимости.

Первые трудности, их преодоление и дальнейшее развитие

Изначально было довольно-таки трудно получить необходимый “толчок” к развитию. Количество посетителей было маленьким, а так как Нью-Йорк был очень большим и популярным городом, то стоимость аренды соответствовала его уровню. Чтобы “удержаться на плаву” Арслану Джумаеву пришлось брать деньги в долг. Все свободное время он изучал ведение малого бизнеса на территории США, что со временем дало свои плоды. Даже несмотря на пандемию коронавируса, выбор правильной стратегии помог постепенно развиваться и теперь, в 2023 году, молодой предприниматель уже расплатился со всеми долгами и начал инвестировать в открытие второго филиала. Помимо этого он ведет активный образ жизни, постоянно консультирует других иммигрантов и помогает им сделать первые шаги для открытия своего дела. Всегда верьте в свои силы, ведь подобные истории не редкость. Главное только выбрать правильное направление и уверенно идти к своей цели.