Что будет с EOS в 2023 году

Что будет с EOS в 2023 году

К одним из ведущих криптопроектов 2023 года можно отнести блокчейн-платформу EOS. Она отличается простым интерфейсом и высокой скоростью обработки транзакций, а также мерами безопасности аккаунтов и эффективными техническими решениями. 

Для того чтобы купить криптовалюту, требуется пройти несложную процедуру регистрации на платформе Binance с помощью электронной почты и мобильного номера. 

Преимущества EOS

Платформа EOS была зарегистрирована еще в 2017 году разработчиком Деном Ларимером. Изначально она задумывалась для обеспечения коммерческими предложениями децентрализованного типа (dApps). Принадлежит компании Block.one, зарегистрированной, на Каймановых островах, со штаб-квартирой в Арлингтоне, штат Вирджиния. 

Криптовалюта EOS представляет собой токен для использования в транзакциях и имеет как свои преимущества, так и недостатки перед конкурентами. К плюсам можно отнести:

  • высокую масштабируемость – огромное количество транзакций выполняются практически мгновенно (до миллиона в секунду);
  • отсутствие транзакционных сборов, бесплатный доступ к основным функциям;
  • зависимость цены EOS от спроса;
  • простой и удобный интерфейс.

Приобрести EOS можно на любой бирже, поддерживающей его. Майнинг невозможен, поскольку в блокчейне актива работает протокол Delegated Proof of Stake (DPoS). Чтобы добыть EOS необходимо пройти несколько этапов: создать группу пользователей из 21 валидатора для создания блоков, передать полномочия следующей группе пользователей и получить вознаграждение за обработку трансакций.

Хранится криптовалюта в специальных приложениях, представляющих собой кошельки с открытым кодом (SimplEOS, Scatter Wallet, GreyMass Wallet, Freewallet). Благодаря хорошей ликвидности токены можно обменять на крипту или доллары/евро. Процесс осуществляется на крупных криптовалютных биржах, таких как Binance, OKX, Deepcoin, Bybit.

Прогноз стоимости EOS на 2023 год

Как и любая криптовалюта EOS, отличается высокой волатильностью (колебанием цен), имеет степень риска для клиентов. Однако, в последнее можно наблюдать тенденцию роста. 

Согласно прогнозам текущей рыночной активности, наблюдается интерес к проекту EOS, хотя он все еще нуждается в доработке, чем сейчас и занимаются создатели. По мнению аналитиков Treding Beasts, ЕОS ожидают колебания роста, падения. Так, по прогнозу к маю-июню курс должен составить приблизительно 2,07$ с перспективой дальнейшего роста до отметки 2,72$. 

Максимальное повышение в середине года может достигнуть 3,40$. Возможная минимальная цена закрытия - $1.64. 

По мнению Wallet Investor, курс на начало года – 2,28$, к маю – 6.80$, в дальнейшем – снижение до 2,95$. Coin Price Forecast предполагает к середине 2023 года 3,53$, ближе к концу – понижение до 3,42$.