Как правильно выбирать мужские кольца

Мужские кольца – это стильный аксессуар, который способен дополнить образ, и подчеркнуть чувство стиля своего владельца. Изначально они играли больше практическую, чем декоративную роль. Кольца были показателем статуса и достатка.

Как правильно выбирать мужские кольца

Разновидности аксессуаров для мужчин

Производители предлагают целые линейки мужских украшений. Каждая деталь способна подчеркнуть уникальный стиль и наличие вкуса у своего обладателя. Существует несколько видов мужских колец.

  • В отдельную категорию относят символические украшения – обручальные кольца. Они не только дополняют образ, но и указывают на статус в обществе.
  • Кольцо-печатка для мужчин – примечательный аксессуар, который способен подчеркнуть индивидуальность.
  • Кольцо в виде короны - здесь обыгрывается тема с зубцами и завитками, придающими украшению "королевский" вид. Эти кольца обычно носят женщины, но некоторые модели подходят и сильному полу.
  • Классические украшения без инкрустации пользуются особой популярностью. В качестве дополнительных декоративных элементов ювелиры могут применять эмалирование, алмазную грань или гравировку. В эту категорию можно отнести медные, платиновые и серебряные украшения, которые характеризуются своим сдержанным стилем.

К мужским кольцам можно подобрать украшения, которые будут гармонично смотреться в союзе. Это может быть цепочка на шею или кулон, выполненный в аналогичном стиле.

Правила выбора кольца

При выборе мужского перстня или классического кольца, нужно руководствоваться несколькими простыми правилами.

  • Изначально важно определиться с бюджетом. Купить кольцо мужское недорого можно только в случае, если он изготовлено из серебра или керамики. Если же вы нацелились на золото, платину - сэкономить не получится. Цена зависит и от исполнения украшения: наличия камней, декоративных элементов и т.д.
  • Дизайн изделия играет свою роль. Сдержанный стиль украшений считают универсальным вариантом. Такие кольца подойдут как для повседневного образа, так и для значимого события. Дополнить образ можно с помощью запонок или зажима для галстука.
  • Рекомендуют заранее определиться с металлом, из которого будет выполнено кольцо. Производители предлагают большой выбор изделий из серебра, золота, платины и других сплавов.
  • Не забывайте о размере кольца. Он определяется по стандартной системе – диаметру окружности пальца.

Ювелирный магазин Золотой Век предлагает большой ассортимент аксессуаров из благородных металлов. В каталоге предложены не только кольца, но и браслеты мужские и женские, цепочки, кулоны и т.д. Покупать драгоценности нужно в проверенных магазинах. Компания Золотой Век около 20-ти лет занимается производством ювелирных украшений.