Альфа-Банк подарил клиентам более миллиона гривен

Год назад «Альфа» решила полностью переосмыслить свой мобильный банк, выпустив абсолютно новое приложение. Так появился цифровой банк Sense SuperApp.

Вместо стандартного набора функций (они существуют в любом банковском приложении), разработчики Sense создали возможность пользователям самим выводить на “рабочий стол” те функции, которые нужны ему для управления своими финансами.

Пользователи оценили эту и множество других интересных функций Sense. Например, «Альфа» первой стала использовать новых пользователей (как физлиц, так и ФЛП). Выглядит это как короткое видеоинтервью внутри Sense, во время которого сотрудник банка уточняет у клиента его данные и, по сути, заполняет за него анкету. Занимает 5-10 минут времени и значительно упрощает процесс регистрации.

Всего за 9 месяцев приложение скачали более миллиона пользователей.

Банк решил щедро отблагодарить клиентов за лояльность и организовал для них розыгрыш по случаю этой круглой цифры. Один счастливчик выиграл главный приз — миллион гривен. Еще 100 человек получили по 1000 гривен в виде бонусов на свои счета в программе Cash’U CLUB.

Мы выяснили, как определяли победителя акции. И как он распорядился своим миллионом:

Источник