Польша изменила правила въезда для украинцев: что нужно знать

17 декабря 2021 года Совет Министров Республики Польша принял изменения в порядке пропуска граждан, прибывающих в Республику Польша из-за пределов Европейского Союза (в том числе и из Украины).

Об этом сообщает пресс-центр Госпогранслужбы.

Изменения дополнили категорию лиц, которым для въезда в Польшу . К ним относятся:

Как сообщалось, с 15 декабря 2021 года вступили в силу изменения относительно пересечения границы для граждан, прибывающих в Республику Польша из-за пределов Европейского Союза (в том числе из Украины).

При пересечении границы лица должны предоставить представителям пограничной службы Польши сертификат о вакцинации, а также результаты негативного диагностического теста SARS-CoV-2, на польском или английском языках, сделанного не ранее чем за 24 часа до пересечения границы, считая от времени, когда этот тест был сделан.

Кстати, больше оперативных новостей о финансах читайте в нашем телеграм-канале Finance_ukr. Присоединяйтесь, чтобы всегда быть в курсе! 🤫

Это требование учащихся, которые учатся на территории Польши или в соседней стране и опекунов, которые их сопровождают, а также детей, посещающих детские сады на территории Польши и соседних государств в сопровождении опекунов.

Источник