В МАУ рассказали, какие расходы сократили в 2021 году

В 2022 году, согласно оптимистическому прогнозу, МАУ планирует перевезти более 4,5 млн пассажиров и сохранить динамику прибыльности.

Об этом сообщила пресс-служба авиакомпании.

Также в планах на следующий год в МАУ дать пассажирам самолетов интранет (своего рода корпоративный Интернет, сеть внутри организации)и постепенно возвращать фреш-питания в бизнес-классе. В первую очередь это касается чартерных новогодних дальнемагистральных программ.

МАУ объявила об участии в программе «Тысяча за вакцинацию»

«Мы находимся на стадии оздоровления компании с четвертого квартала 2019 года – тогда были отменены все убыточные рейсы, которые в течение 5 лет (2014-2019 гг.) сгенерировали МАУ общий », – отмечает президент МАУ Евгений Дыхне.

Согласно сообщению МАУ, оптимизация операционной деятельности МАУ помогла добиться положительного финансового результата в начале 2021 года. Она предполагала:

В МАУ рассказали, какие расходы сократили в 2021 году

Сейчас благодаря антикризисным управленческим решениям на разных уровнях, по официальному подтверждению консультантов Lufthansa Consulting, авиакомпания уже сэкономила сумму в размере около $90 млн в год, что качественно выделило МАУ среди ряда международных сетевых перевозчиков по показателю CASK (Cost Available Seat Kilometer).

Источник