Сколько получают рабочие специалисты за один заказ (исследование)

С начала года и до середины октября 2021 украинцы активно делали ремонты: cпрос на услуги специалистов по ремонтным и отделочным работам вырос на 40% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Finance.ua как портал, который следит за рынком труда, узнал у онлайн-сервиса заказа услуг Kabanchik, каких специалистов искали в этот период, и сколько мастера просили за свои услуги.

Аналитики отмечают, что цены на услуги мастеров могут варьироваться и зависят от объема и сроков выполнения работы. Однако в общей статистике более востребованными стали специалисты по кровельным работам — их услуги в этом году заказывали на 48% чаще, чем в прошлом. Однако несмотря на спрос средний чек не изменился и прежнему остается самым высоким среди специалистов рабочих профессий — за заказ.

Востребованность сварщиков увеличилась на 45%, а средний чек подскочил на 15% — 2300 грн за один заказ.

Искали в сети и разнорабочих — число заказов на их услуги увеличилось на 63%, но средний чек остался на уровне прошлого года —1 тыс. грн за заказ.

Кстати, об интересных вакансиях и зарплатах на рынке труда мы также пишем в телеграм-канале Finance_ukr. Присоединяйтесь и вы! 🤫

Источник