Как восстановить утерянные номерные знаки

Для восстановления поврежденных, утраченных или похищенных номерных знаков транспортного средства нужно обратиться в любой территориальный сервисный центр МВД. Там придется пройти процедуру перерегистрации транспортного средства. Занимает такой процесс около двух-трех часов и стоит 600-700 гривен.

Об этом сообщает “Адвокат права”.

О важных новостях и советах, которые пригодятся для вашего кошелька, мы пишем в телеграм-канале Finance_ukr. Присоединяйтесь! 🤫

При этом , что в сервисный центр МВД нужно доставить автомобиль для экспертного осмотра. Однако за то, что без номеров ездить на машине нельзя – придется пользоваться услугами эвакуатора. Иначе есть риск получить штраф в размере за езду без номеров.

Администратором сервисного центра МВД после внесения соответствующей информации в базу данных АИС «Номерной знак» производится перерегистрация транспортного средства. Вместо утерянных или непригодных для пользования номерных знаков на основании заявления владельца или его представителя выдаются новые свидетельство о регистрации и номерные знаки.

Источник