Кабмин расширило возможности программы «Доступные кредиты 5-7-9%»

Кабинет Министров уточнил категорию субъектов предпринимательства, которые смогут стать участниками программы “Доступные кредиты 5-7-9%”, и снял ограничения по максимальной сумме кредита для рефинансирования под нулевую процентную ставку.

Соответствующее решение было принято сегодня, 29 апреля, на заседании правительства, сообщает пресс-служба Министерства финансов.

“Правительство поддержало предложение Министерства финансов уточнить категорию субъектов предпринимательства, которые смогут стать участниками программы “Доступные кредиты 5-7-9%”, и снять ограничения по максимальной сумме кредита для рефинансирования под нулевую процентную ставку”, – говорится в сообщении.

Сегодня получить заем по программе «Доступные кредиты 5-7-9%» можно в четырех банках государственного сектора – ПриватБанк, Ощадбанк, Укргазбанк, Укрэксимбанк и трех коммерческих банках – «Львов», «Альянс» и «ПУМБ».

Важно, что кредиты по новым правилам микро- и малый бизнес сможет получить сразу после внесения Советом Фонда соответствующих изменений в Программу «Доступные кредиты 5-7-9» и обновления соглашений Фонда с банками-партнерами.

Источник