Песков: выход из режима ограничений в связи с коронавирусом будет поэтапным

МИНСК, 26 апр – uabeer.com. Выход из режима ограничительных мер в ситуации борьбы с коронавирусом будет поэтапным, но эту этапность еще предстоит разработать, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Очевидно, что выход из этой ситуации будет поэтапный, это однозначно можно сказать. Но эту этапность еще предстоит разработать", - сказал Песков в эфире программы "Москва. Кремль. Путин" на телеканале "Россия 1".

Ранее Песков анонсировал выступление российского лидера Владимира Путина с оценкой ситуации по коронавирусу в стране.

Президент РФ Владимир Путин всегда плотно погружается в тему, над которой работает, и сам во многом становится экспертом в ней, так что сейчас он находится на пути становления как вирусолог, рассказал Песков.

"Это его рабочие принципы. Он когда плотно погружается в какую-то тему, он собирает экспертную информацию и сам во многом становится экспертом в той теме, над которой он работает. Если помните, на одном из совещаний он как раз шутил, что у нас сейчас вся страна превратилась в вирусологов", - сказал Песков.

"У меня нет сомнений, что он на пути становления как вирусолог находится", - добавил он.

Прогнозы на ближайшее будущее по развитию российского автопрома в нынешних условиях на фоне коронавируса делать сложно, отметил Песков.

"Кризис, кризисные условия и вызовы, связанные с пандемией, конечно, беспрецедентны. Вызовы поступают каждый день, каждый час, нужно их регулировать в ручном режиме. Но навряд ли сейчас можно делать какие-то прогнозы на год или на два года вперед. Поэтому, конечно, очень сложно, и требуется особая ответственность для того, чтобы принимать решения", - сказал Песков, отвечая на вопрос, как он оценивает развитие автопрома в нынешних условиях.

Вместе с тем, он отметил ту слаженность, с которой сейчас работают российские власти в сложных условиях, которые вызвала пандемия коронавируса.

Источник