Помощь в таможенном оформлении экспорта в Украине

Помощь в таможенном оформлении экспорта в Украине

Неотъемлемой частью внешней торговли любой страны является экспорт, каждой стране приходится возить на свою территорию различные товары, то есть, импортировать их. Наряду с этим, каждая страна продает свои товары другим, что называется экспортирует и Украина не является исключением. Товары, которые отправляются на экспорт, должны быть оформлены соответствующим образом, согласно установленным правилам. Таможенное оформление экспорта или затаможка груза - это процедура, состоящая из нескольких этапов, которые должны выполняться в определенной последовательности.

Пройти эту процедуру можно самостоятельно в любом таможенном органе по всей территории Украины или же обратиться в компании, которые оказывают помощь в затаможке товаров. Одну из таких компаний можно найти на интернет портале «Эверест». И тем, кто только пытается запустить экспорт с нуля, и тем, кто этим занимается уже не первый год проще обратиться к профессионалам, так называемым таможенным брокером, которые избавят вас от лишних хлопот. Лицам, которые впервые сталкиваются с решением этого вопроса, необходимо открыть валютный счёт в банке, заключить контракт с контрагентом, подготовить документы для аккредитации на таможне, пройти процедуру аккредитации, подготовить ещё один пакет документов для самого экспорта, найти транспорт и только после всего этого переходить к оформлению таможенных деклараций.

Еще один важный момент - необходимость проверить, подлежит ли экспортируемый товар обязательной сертификации в украинской национальной системе УкрСЕПРО. Если это необходимо, тогда следует получить свидетельство или признание сертификата соответствия. На любом из перечисленных этапов, пожалуй, кроме первого, а именно - открытия валютного счета в банке, вам могут помочь в компании, о которой идёт речь, и такая помощь может быть оказана либо в полном объёме, либо частично, по желанию клиента.

Целью своей работы сотрудники компании видят в том, чтобы максимально облегчить процедуру экспорта и в короткие сроки оформить на таможне экспортный груз. Чтобы воспользоваться услугами этой компании и начать сотрудничество - отправьте заявку через форму на сайте или позвоните по телефону, свяжитесь с сотрудником и получите грамотные ответы на свои вопросы. Преимущественно таможенное оформление экспорта или затаможка груза в Украине происходит на расстоянии, декларация оформляется дистанционно и в сжатые сроки, но чтобы эта процедура прошла успешно, следует выполнить главное условие, а именно, выполнить качественную подготовку и правильно выбрать перевозчика.