Трамп и Джонсон обсудили роль G7 и G20 в восстановлении мировой экономики

МИНСК, 21 апр – uabeer.com. Президент США Дональд Трамп и премьер-министр Великобритании Борис Джонсон во вторник обсудили по телефону вопросы восстановления мировой экономики после кризиса из-за пандемии коронавируса, сообщает пресс-служба Белого дома.

"Премьер-министр рассказал, что чувствует себя лучше и выздоравливает. Президент Трамп и премьер-министр Джонсон подтвердили свое тесное сотрудничество в рамках G7 и G20, чтобы снова открыть глобальную экономику и обеспечить доступ к медицинской помощи и поставкам всем нуждающимся", - говорится в сообщении.

Кроме того, стороны обсудили двусторонние и глобальные вопросы, включая "общую приверженность достижению соглашения о свободной торговле между Соединенными Штатами и Соединенным Королевством".

Трамп стал первым иностранным лидером, с которым выздоравливающий от COVID-19 британский премьер поговорил после своей выписки из больницы.

Лидеры выразили преданность задаче продолжения совместной работы по усилению наших двусторонних отношений, в том числе через как можно более быстрое подписание соглашения о свободной торговле.

Ранее Трамп заявил, что поручил министерству энергетики и министерству финансов разработать план поддержки нефтегазовых компаний страны.

"Мы никогда не подведем великую американскую нефтегазовую промышленность. Я поручил министру энергетики и министру финансов разработать план, который сделает доступными средства для того, чтобы эти очень важные компании и рабочие места были обеспечены в будущем на долгое время", - написал Трамп в Twitter.

Источник