Машины будут: автозаводы в России начали работу после перерыва

МИНСК, 13 апр – uabeer.com. Автозаводы в России, включая и совместные предприятия с зарубежными концернами, возобновили производства с понедельника, об этом сообщили пресс-службы предприятий.

Уже на прошлой неделе сообщили о запуске конвейеров калининградский завод "Автотор" и китайский завод Haval в Туле. До этого о возобновлении работы сообщили и на "КамАзе", завод простоял всего неделю.

В понедельник производство было вновь запущено на Горьковском автозаводе. На предприятии заявили, что принимают все необходимые меры дезинфекции, а рабочие места, которые невозможно разнести на расстоянии в полтора метра, закрыты непроницаемой пленкой.

О возобновлении работы сообщили и "АвтоВАЗ", "УАЗ" и "Группа ГАЗ". Отмечается, что на заводах также соблюдаются все меры безопасности, направленные на защиту от коронавирусной инфекции.

Предприятие Hyundai под Санкт-Петербургом также запускает конвейер, однако в одну сокращенную смену. Пока непонятна ситуация с работой Volkswagen Group Rus, завод, закрывшийся из-за нехватки запчастей, обещает возобновить работу не раньше 19 апреля.

Источник