Назначен новый директор Слуцкого сахарорафинадного комбината

МИНСК, 6 апр – uabeer.com. Нового директора представили коллективу ОАО "Слуцкий сахарорафинадный комбинат", сообщили в концерне "Белгоспищепром".

Теперь предприятие возглавляет Александр Белый, который был руководил ОАО "Дрожжевой комбинат".

После громких арестов директоров четырех сахарных заводов Беларуси первым нового руководителя назначили на Городейском сахарном комбинате – им стал Игорь Макар, который до этого был первым заместителем председателя Миноблисполкома.

А ранее в понедельник стало также известно о том, что новые руководители появились еще на двух сахарных комбинатах – в Скиделе и Жабинке.

Таким образом, сейчас на всех четырех сахарных заводах Беларуси, прежние директора которых проходят по так называемому "сахарному делу", новые руководители.

В конце января появилась информация о том, что сотрудники КГБ задержали директоров всех четырех белорусских сахарных комбинатов, топ-менеджера Белоруской сахарной компании, еще одного российского бизнесмена, а также бывшего заместителя начальника ГУБОПиК МВД Владимира Тихиню. Были возбуждены дела за получение и дачу взяток.

В телесюжете, который показали на телеканале "Беларусь 1", продемонстрировали оперативную съемку КГБ, на которой видны крупные суммы денег, изъятые у фигурантов "сахарного дела". В сюжете также озвучили информацию о том, что изъятые деньги, которые передавались как взятка, были "переписаны" оперативниками.

Источник