Фотофакт: чтобы приманить клиентов, в Витебские хайпуют на коронавирусе

ВИТЕБСК, 30 мар – uabeer.com. Необычный способ приманить клиентов придумали в одной из парикмахерских областного центра: кроме предложения недорогой элитной стрижки на рекламном баннере большими буквами написали, что в салоне нет коронавируса.

На входной двери в парикмахерскую висит еще одно объявление в котором говорится, что "лица с ярко выраженными признаками простудных заболеваний" не обслуживаются.

"Мы, на всякий случай, хорошо подготовились: закупили дезрастворы, мастера периодически обрабатывают руки спецсредствами, недавно купили кварцевую лампу и проводим кварцевание по пять раз в день. Мы сделали все, чтобы у нас не было коронавируса", - рассказал uabeer.com владелец заведения Александр.

Идея разместить перед входом баннер пришла именно владельцу. Помогает ли подобная реклама, он пока не знает.

По словам Александра, его парикмахерская существует с 2013 года, но такого провала по клиентам никогда не было - количество посещений упало минимум в пять раз.

"Мы сейчас работаем на грани, а если введут карантин, то нам однозначно придется закрыть салон", - отметил собеседник.

Александр уверен, что даже во время карантина арендодатели не уменьшат плату. Разговоры о снижении стоимости аренды были, но владельцы помещения отказались идти на встречу предпринимателю.

Источник