Витебск не зря готовился: Лукашенко проведет в городе совещание

МИНСК, 22 ноя – uabeer.com. Президент Беларуси Александр Лукашенко с рабочей поездкой посещает Витебск, чтобы принять участие в совещании по развитию сельскохозяйственной отрасли в регионе.

Корреспондент uabeer.com обратил внимание, что город уже целую неделю приводят в порядок коммунальные службы. Для витеблян приезд главы государства давно стал секретом Полишинеля. В городе наводили лоск: красили люки и чинили плитку.

В совещании на аграрную тематику примут участие высшие должностные лица, члены кабинета министров, местная вертикаль, а также представители сельхозорганизаций.

"Председатель Витебского облисполкома Николай Шерстнев на совещании доложит о предложениях по системному решению проблем агропромышленного комплекса Витебской области", – сообщает БелТА.

Примечательно, что оценивать данные инициативы будет курирующий агросектор вице-премьер Владимир Дворник, еще недавно возглавлявший не менее проблемную Гомельскую область.

В Витебске планируется также рассмотреть проблемы управления интеграционными структурами (местный эксперимент работы сельхозорганизаций – uabeer.com) и как повысить их эффективность.

На протяжении 2014-2018 годов в Витебской области сельское хозяйство демонстрировало отрицательную динамику работы. Падают объемы производства, снижается поголовье скота и количество занятых в аграрном секторе рабочих. Все это в совокупности сказывается на финансовых показателях и экспортном потенциале региона в целом.

Читайте также:

Источник