БелАЗ впервые выходит на рынок Индии

МИНСК, 16 окт – uabeer.com. БелАЗ подписал контракт на поставку в Индию 77 карьерных самосвалов БЕЛАЗ-75137 грузоподъемностью 136 тонн, об этом сообщили в пресс-службе жодинского предприятия.

Договор на поставку белорусских самосвалов был заключен с индийской компанией Coal India Limited, которая является одной из крупнейших угледобывающих компанией мира. Это первый выход карьерной техники белорусского производства на рынок Индии.

Техника закуплена для работ на открытом угольном карьере Gevra. Машины будут обеспечены запчастями, также белорусской стороной гарантируется сервисное обслуживание в течение восьми лет использования. Сервисный центр планируется открыть вблизи карьера.

По сообщению пресс-службы, общая сумма контракта составляет около 200 миллионов долларов, а первые самосвалы будут отгружены на индийскую землю в ноябре и декабре этого года.

Совершению сделки способствовал "Белинвестбанк", организовавший сложный процесс по выпуску гарантии индийским банком, покрытую резервным обязательством Европейского банка реконструкции и развития.

Угледобывающая компания Coal India ltd работает на 81 горнодобывающем районе в восьми штатах Индии. Всего в стране около 430 угольных шахт.

Источник