Открытие банковского счета в Нидерландах

Открытие банковского счета в Нидерландах

На сегодняшний день практически у каждого человека в кошельке имеется банковская платёжная карта. Согласитесь, очень удобно получать заработную плату на карту, ведь в наше время очень удобно ей рассчитываться. Стоит отметить, что в электронными деньгами очень удобно оперировать, особенно бизнесменам. Так контролируются доходы и расходы. Однако, в последнее время набирает популярность открытия счёта заграницей. Это говорит о том, что люди боятся доверять свои денежным средствам национальным банкам, ведь происходит постоянная девальвация, банкротство банковских учреждений и другие проявления политической и экономической нестабильности в стране. Поэтому, люди склонны больше доверять иностранным банкам, и в первую очередь рассмотрите Нидерланды. Открыть банковский счет в Нидерландах не так просто как кажется на первый взгляд.

На самом деле, открытие банковского счёта в иностранной валюте заграницей – это стабильность. Таким образом вы надёжно сохраняете ваши денежные средства, и к тому же приумножаете. В настоящее время Нидерланды имеют фундаментальную законодательную базу, стабильность и надёжность финансовой системы. Банки могут похвастаться возможностью не только отслеживать состояние счёта, а и проводить операции с ним из любой точки мира. Существует несколько банков в Нидерландах это ING, ABN-AMRO, RAbo bank и так далее. Вышеперечисленные банки занимаются трейдингом и предоставляют основные финансовые продукты для предпринимателей и физлиц. К примеру, кредиты, ипотеки, займы и тому подобное. Кроме этого, есть и другие небольшие коммерческие банки которые не занимаются финансовым трейдингом.

Стоит обратить ваше внимание, что в последнее время в законодательстве Нидерландах и странах Евросоюза произошел ряд изменений, которые повлекли за собой нововведения по открытию банковских счетов. Эта процедура называется комплаенс, и она подразумевает дополнительную проверку физических лиц, которые имеют отношение к учредителям и директорам. На веб-ресурсе у вас есть возможность ознакомиться с процедурой. Также существуют причины, по которым могут оказать в открытии банковского счёта. Обратите внимание, что банк вправе не давать вам разъяснения о причинах отказа открытия счёта. Поэтому, перед тем, как планируете открывать счёт, вам стоит проконсультироваться с опытным юристом, который знает законодательством данной страны и сможет указать ряд других важных нюансов.