Автомобильный шрус (граната)

Автомобильный шрус (граната)

Автомобиль является самым востребованным средством передвижения. Это большой и сложный механизм со множеством устройств, которые в нём собраны. Каждый автолюбитель, обязан хотя бы на поверхностном уровне разбираться в комплектующих и знать процесс работы той или иной детали. К примеру, основное назначение привода автомобиля включает в себя не только назначение - крутить колёса, но и давать им возможность поворачиваться в необходимом направлении. Для этого применяется шрус автомобильный, который имеет вид шарнира, и необходим для того, чтобы передавать крутящий момент, для возможности колёс поворачиваться, вплоть до 70 градусов. Подобного поворота целиком и полностью достаточно для того, чтобы автомобиль был манёвренным. Для того чтобы подать на колесо крутящий момент используют два шарнира равноправных угловых скоростей – внутренний и внешний.

У каждого из них своё предназначение, во так на пример внутренний – необходим для передачи крутящего момента при осевом смещении, а наружный – во время изменения угла колеса. Исходя из этого, понятно, что работают эти узлы только обобща и синхронно, а в случае поломки внутреннего, будет необходимо покупать шрус наружный вместе с ним. Шрус имеет и другое, более привычное в обиходе между автомобилистами название - граната, но всё-таки наименование ничего не меняет и технически это одни и те самые узлы, которые в случае поломки могут повлечь за собой как заклинивание колеса, но также и даже его потерю. Чтобы исключить подобное, необходимо в первую очередь проходить осмотры ТО, а также, как только заметили малейшую неисправность, купить и своевременно поменять вышедшую из строя деталь.

Необходимый вам шрус вы можете приобрести в интернет-магазине компании UkrPart, в котором представлен огромный ассортимент комплектующих для ходовой части вашего авто, а также имеется возможность подобрать деталь для любого автомобиля, любой марки и года выпуска, вплоть от 90-х годов. В отличии от других подобных магазинов, только компания UkrPart предлагает вам оригинальные и качественные детали, от самых известных производителей, таких как - CIFAM, BLUE PRINT, MASUMA, MASTER-SPORT, SKF, MEYLE, TOKO Cars, GENERAL RICAMBI и многих других, также на весь товар имеются сертификаты качества и предоставляется гарантия. Купить необходимый шрус, можно непосредственно в Киеве, или заказать товар по почте, в любой город Украины.