День финансов, 14 мая: цены на газ в регионах, средняя зарплата $620, льготы для "еврономеров"

Вторник, 14 мая: про льготы, долги, зарплаты.

. Об этом сообщила председатель парламентского комитета по вопросам налоговой и таможенной политики Нина Южанина. Продолжать период растаможивания не будут, но вероятно введение своеобразных льгот для тех людей, которые не имеют возможности растаможить авто на иностранном регистрации.

. Национальная акционерная компания “Нафтогаз Украины” повысила цену на природный газ для населения на 4,6% или на 380 гривен до 8627 гривен/тыс. куб. м (с НДС) на июнь.

Кстати, . Конечная цена природного газа для населения с 1 мая будет разной по всей территории Украины. Об этом говорится в заявлении Ассоциации газового рынка Украины.Как отметили в ассоциации, разница обусловлена решением НКРЭКУ о введении для АО “Укртрансгаз” тарифа на транспортировку газа, исходя из заказанной мощности.

В апреле украинцы поставили на учет 535 автомобилей, работающих исключительно на электротяге – 495 легковых и 40 коммерческих авто. Таким образом, по сравнению с апрельским результатом прошлого года спрос на электромобили в Украине вырос на 67 процентов.

. По данным Государственной фискальной службы Украины, общая сумма налогового долга предприятий по состоянию на 10 апреля 2019 года составляет 91,2 млрд грн.
Кто налоговые должники в 2019 году – читайте.

. Премьер-министр Владимир Гройсман дал прогноз средней заработной платы 620 долларов – 16 188 тыс. гривен по официальному курсу Национального банка на 14 мая, в 2021 году.

Источник