Трамп посоветовал Китаю скорее заключить торговую сделку

МИНСК, 12 мая – uabeer.com. Американский президент Дональд Трамп посоветовал Китаю не дожидаться президентских выборов 2020 года в США и поскорее заключить торговую сделку.

На этой неделе на фоне очередного повышения пошлин на китайские товары раунд американо-китайских переговоров по торговле завершился безрезультатно. Новые пошлины затронут импорт в США на 300 миллиардов долларов в год.

"Думаю, что Китай посчитал, что их так жестко побили на недавних переговорах, что они вполне могут подождать до следующих выборов в 2020 году и посмотреть - вдруг им повезет, и победит демократ", - поделился президент США в Twitter.

Трамп также добавил: "В этом случае они (КНР - uabeer.com) продолжали бы обирать США на 500 миллиардов долларов в год". Американский лидер считает, что единственная проблема заключается в том, что "они не знают, что я одержу победу (лучшие цифры по экономике и занятости в истории США и многое другое), и, если сделку заключить на моем втором сроке, она будет для них гораздо хуже".

Источник