В Виннице собрали новый троллейбус

В Виннице собрали новый троллейбус

Жители Винницы в скором времени определят название для нового городского троллейбуса.
В Винницкой транспортной компании презентовали новый троллейбус. Об этом заявил мэр города Сергей Моргунов, сообщает интернет-издание uabeer.com со ссылкой на ЦТС.
"После собственного трамвая VinWay Винница будет иметь и свой троллейбус. Первый опытный образец с рабочим названием Винница-ПТС 12 практически на старте. Троллейбус собирают мастера троллейбусного депо Винницкой транспортной компании. План на этот год – собрать 4 единицы, и я уверен, что наши транспортники справятся", - рассказал Моргунов.
Он также предложил местным жителям придумать название для нового городского троллейбуса.
Ливрея машины напоминает винницкие трамваи VinWay.
Кузов для троллейбуса покупают в Беларуси, его цена - около 2 млн грн. После установки всего оборудования и систем, обустройства салона, стоимость новой машины не должна превышать 5 млн грн.
На изготовление одного винницкого троллейбуса уходит примерно три месяца. Первая машина выйдет на маршрут для испытания уже в начале мая.
Троллейбус имеет 33 места для сидения, все системы управления у него - украинского производства. Информационную систему сделали в Виннице, некоторые агрегаты - производства Германии.
По словам транспортников, за счет более экономичных двигателей, предприятию удастся сэкономить около 100 тыс. грн в месяц.

Источник