Высокая зарплата или бонусы: по каким критериям украинцы выбирают работу (опрос)

Finance.ua как портал, что следит за рынком зарплат в Украине и мире, узнал, что выберут украинцы – работу без бонусов, но с высокой зарплатой, или с бонусами и страховкой, но с более низким окладом.

Согласно результатам опроса портала Jooble, проведенного в октябре 2021 года, 68,5% украинцев готовы выбрать работу с большей заработной платой, но без социального пакета (страхование, оплата обучения, компенсация проезда, бонусы и так далее).

Кстати, если вы все еще не подписаны на телеграм-канал Finance.ua, рекомендуем это сделать прямо сейчас. Всего пара кликов – и самые важные новости для ваших кошельки всегда будут в вашем любимом мессенджере.

Еще 31,5% опрошенных выбрали бы работу с такой же заработной платой, но с дополнительными возможностями от работодателя.

Высокая зарплата или бонусы: по каким критериям украинцы выбирают работу (опрос)

Большинство соискателей (52%) выбрали именно бонусы как наиболее важную дополнительную возможность для них. Далее голоса разделились между компенсацией стоимости проезда, страхованием, оплатой обучения, бесплатным проживанием, бесплатным питанием, путевками (в порядке убывания).

Источник