Каких онлайн-репетиторов заказывали украинцы в 2021 году

В этом году в интернете активнее всего искали преподавателей по школьным предметам. По сравнению с прошлым годом спросна онлайн-уроки вырос на 26% и почти в 2 раза превысил показатели докарантиного 2019 года.

Cпециально для Finance.ua онлайн-сервис заказа услуг Kabanchik.ua проанализировал, услуги каких онлайн-репетиторов заказывали украинцы в сети в этом году и сколько за них платили.

На стоимость онлайн-урока влияет не только специфика предмета, а также опыт и квалификация педагога. Как правило, студенты предлагают услуги дешевле, чем преподаватели со стажем.

Востребованность онлайн-репетиторов иностранных языков осталась на уровне прошлого года. Традиционно самый популярный — английский. По сравнению с прошлым годом спрос на преподавателей не изменился, однако по сравнению с докарантиным 2019 годом, востребованность возросла на 50%.

Один час занятий с репетитором , но может меняться в зависимости от объема работы, уровня языка и квалификации репетитора.

Спрос на частные уроки по немецкому языку просел на 35%, а вот желающих выучить польский в этом году увеличилось — рост спроса на 37%.

Напомним, учителя и преподаватели, которые не зарегистрированы субъектами предпринимательской деятельности, но предоставляют репетиторские услуги ученикам и студентам, обязаны декларировать свои доходы.

Источник