Названы пять главных смартфонов этой осени

О новых iPhone, как, впрочем, и обо всех грядущих смартфонах в мире, уже можно с уверенностью сказать, что они будут дороже. TSMC объявила, что вынуждена поднять цены на чипсеты. Так, чипсеты, произведенные по процессу менее 7 нм, вырастут в цене на 5%, а цена других чипсетов вырастет аж на 20%. И, как вы знаете, Apple никогда не была замечена в том, чтобы брать на себя расходы, которые можно переложить на потребителя.

Об этом сообщает сайт Mobile-review.com.

О новых iPhone 13 мы знаем, что визуально смартфоны будут похожи на iPhone 12. Вероятно, Apple представит какой-то новый стильный цвет, за которым все будут охотиться. По слухам, у модели Pro Max будет экран размером 6.7 дюйма, а Mini-версия получит экран 5.4 дюйма. Некоторые утечки говорят о том, что уменьшится размер выреза. Предполагаю, что не по горизонтали (иначе iPhone станет уж очень похож на устаревшие Android-смартфоны), а по вертикали.

Вполне вероятно, что главными вау-факторами станут экраны и камера. Apple давно пора представить модели с частотой обновления 120 Гц (а может, и больше). А камера наверняка получит какие-то новые режимы. Больше всего говорят об опции “видеопортрет”, когда можно снимать видео с размыванием фона.

Ждем 14 сентября.

Когда разбирали итоги второго квартала Samsung (в «Ехо132»), глаз зацепился за фразу, что компания до конца года представит смартфон с камерой под экраном. Но пока компания показала только Z Fold3. Соответственно, до конца года нас ждет еще минимум один релиз смартфона с подэкранной камерой. Учитывая, что технология как бы радикально новая, очевидно, что это будет флагман.

Тут, конечно, все сложно. Так как в Samsung, увидев варианты реализации подэкранной камеры от TCL и BOE, могут испугаться и перенести премьеру. Все-таки одно дело – Fold3, где эта камера, в целом, вообще не нужна. Ее можно использовать только для видеочатов. И другой разговор, когда подобного качества решение будет в классическом смартфоне. Честно говоря, утешаю себя мыслью, что, может, камера в Fold3 была так плоха, потому что это гибкий экран. Ну, вдруг там какие-то особенности.

У Samsung есть два варианта, что представить. Это может быть Galaxy S22 Ultra. Представить флагманскую версию к Новому году, чтобы успеть к новогоднему подарочному шопингу. Ну а после Нового года выйдут уже другие модели линейки.

С Pixel 6 интриги нет никакой. Смартфон уже показали, о нем все рассказали. Нас ждут два аппарата – Pixel 6 и Pixel 6 Pro. Гораздо лучше, чем XL, правда? В каком-то смысле Pixel 6-это самый ожидаемый смарфтон на рынке.

Во-первых, Google разработала свой собственный чипсет Tensor. Судя по показанным демо, в чипсете основной упор сделан на искусственный интеллект, который может работать прямо на устройстве (без интернета).

Вторая новинка – это некая новая камера, которая, судя по фразе о «150% больше света», сможет как-то радикально по-новому снимать в темноте. А еще, кстати, будет 4х оптическое увеличение.

Ну и третья изюминка – это Android 12. Система предлагает множество интересных решений как под капотом, так и в визуальном плане.

К слову, по-моему, в плане дизайна это самый красивый смартфон всей Pixel-линейки.

Слухи о новом Duo 2 вовсю циркулируют по рынку. Смартфон был замечен за выполнением синтетических тестов (чипсет Snapdragon 888 и 8 ГБ памяти). Как видно, концепция не изменилась. Вместо одного гибкого экрана здесь два отдельных экрана. На спинке появилось сразу 3 камеры.

Предыдущая модель от Microsoft была в большей степени экспериментальной и достаточно дорогой, чтобы стать массовой. Да еще и вышел аппарат не на последнем железе.

Хотим мы того или нет, но именно OnePlus после Samsung и Apple стал условным главным флагманом. Впрочем, как только Honor-Huawei оправится, все быстро изменится.

Но нельзя не отдать должное, что OnePlus 9 Pro получился весьма интересным смартфоном. Уникальный дизайн, собственный, без копирований, подход к платформе и камерам, защита от воды, партнерство с Hasselblad.

Источник