Samsung запатентовала слайдер со скручивающимся экраном и скрытой под ним селфи-камерой

Южнокорейская компания Samsung предложила очередной вариант смартфона, оборудованного гибким дисплеем. На этот раз речь идёт об аппарате с растягивающимся по ширине корпусом.

Как сообщает ресурс LetsGoDigital, информация о новинке обнародована на сайте Управления США по патентам и торговым маркам (USPTO), а также в базе Всемирной организации интеллектуальной собственности (WIPO).

В сложенном состоянии устройство схоже с традиционным моноблочным смартфоном. При необходимости пользователь сможет раздвинуть корпус, трансформировав аппарат в небольшой планшет. При этом гибкий дисплей, скрученный внутри, увеличится по площади примерно на треть.

Samsung запатентовала слайдер со скручивающимся экраном и скрытой под ним селфи-камерой
Изображение: LetsGoDigital

Особенность устройства — фронтальная камера, спрятанная непосредственно за экраном. В область дисплея также интегрирован сканер отпечатков пальцев.

В тыльной части смартфона можно видеть тройную основную камеру. Среди прочего упомянуты стереофонические динамики и порт USB Type-C.

В настоящее время растягивающийся смартфон с описанной конструкцией существует только в патентной документации. О планах Samsung по его выводу на коммерческий рынок ничего не сообщается.

Источник