Совет министров утвердил план работы на первое полугодие 2021-го

МИНСК, 17 янв - uabeer.com. Утвержден план работы Совета министров и президиума Совмина на первое полугодие 2021 года, соответствующее постановление Совмина опубликовано в воскресенье на Национальном правовом портале.

Так, уже в ближайшее время – 26 января – на заседании Совмина предстоит рассмотреть "результаты работы по трудоустройству граждан, выявлению доходов физических лиц, сокрытых от налогообложения, ресоциализации лиц, ведущих асоциальный образ жизни", а также другие вопросы, связанные с реализацией президентского Декрета № 3 "О содействии занятости населения".

В этот же день будет рассмотрен и вопрос развития сахарной отрасли.

Итоги социально-экономического развития Беларуси за минувший, 2020 год правительство планирует подвести 16 февраля.

Кроме того, в плане значатся такие темы, как развитие льняной отрасли (обсуждение намечено на 9 февраля), импортозамещение и предложения по повышению его эффективности, а также диверсификация экспорта (обсудят 29 июня). Изучат также результаты оказания организациям господдержки в 2020 году и выполнение условий ее предоставления – это станет темой заседания 23 марта – и эффективность мер по ускоренному социально-экономическому развитию 11 городов с численностью населения 80 тысяч человек и более (20 апреля).

Выделено время и для традиционных вопросов – готовность сельхозорганизаций к сельхозработам обсудят 2 марта, реализацию госпрограмм – 1 июня.

Источник