Респираторы — надежная защита органов дыхания

Респираторы — надежная защита органов дыхания

Маски (респираторы) обеспечивают защиту органов дыхания от бактерий, пыли, дыма, тумана и газов. Людям, работающим профессионально и периодически в условиях повышенной запыленности воздуха или загрязнения парами химических газов, необходимо использовать средства индивидуальной защиты (СИЗ) в виде респираторов и масок с соответствующими фильтрами и поглотителями. Вы можете купить респираторы по лучшей цене в компании MIK, гарантирующей быстрые сроки работ по заказам и поставки готовой продукции в любых масштабах.

Преимущества использования масок для защиты органов дыхания

Маски защищают дыхательные пути от повреждений, часто необратимых, или раздражений, которые могут привести к серьезным заболеваниям. Обратите внимание, что защитные маски могут использоваться, когда содержание кислорода в воздухе остается на уровне не ниже 17%. Некоторые твердые вещества, такие как асбест, вызывают серьезный рак. В свою очередь, химические вещества повреждают альвеолы, что ухудшает обмен кислорода и углекислого газа. Это может быть смертельным в результате удушья. В интернет-магазине MIK представлен широкий ассортимент защитных масок лучшего качества и по доступной цене.

Какие маски выбрать в компании MIK?

В текущем предложении средств защиты дыхательных путей компания реализует одноразовые и многоразовые маски, респираторы, а также противопылевые и полнолицевые маски, которые дополнительно защищают ваше зрение от травм, вызванных брызгами жидкости или твердых тел. В магазине также предлагают фильтры для масок и фильтрующих контейнеров и комбинированные фильтры. Последние представляют собой симбиоз фильтра и абсорбента различных химических отравителей, таких как пара органических и неорганических кислот, аммиака, тумана и пыли, возникающих в результате резки, пиления, шлифования дерева, металла, бетона, пластика — строительных материалов, а также при утилизации асбеста и других вредных веществ.

В респираторах, чтобы уменьшить сопротивление дыханию, используются современные нетканые материалы и клапаны выдоха, а для обеспечения герметичности — предварительное формование куполов и носовых зажимов. В ассортименте магазина также есть полумаски с клапаном. Для работы с высокотоксичной пылью предусмотрено дополнительное внутреннее уплотнение. Устраняет неровности кожи, что ограничивает поступление нефильтрованного воздуха.

Также предлагаются одноразовые пылезащитные респираторы, которые оснащены картриджем с активированным углем, задачей которого является поглощение кислотных паров ниже ПДК и неприятных запахов. Многоразовые респираторы для непрерывной работы имеют сменный картридж с большой фильтрующей поверхностью и, следовательно, с низким сопротивлением дыханию. Преимущество в том, что они могут иметь разные классы очистки в зависимости от текущих потребностей.