Тренды Инстаграм на будущий 2021 год

Тренды Инстаграм на будущий 2021 год

Если вы находитесь в поисках популярных трендов Инстаграм на 2021 год, чтобы сформировать свою стратегию для социальных сетей на будущий год, то вы пришли по адресу. Данная статья поможет вам сформировать идеи насчёт тенденций в Instagram, какой контент создавать, какие хештеги использовать и остальные тренды, которые прогнозируются быть популярными на данной социальной платформе в 2021 год.

Если Instagram занимает очень важное место в общей бизнес модели вашей компании, и если вы просто хотите получше понять данную социальную платформу, то маркетинговое агентство Yolka подготовило для вас сразу ряд советов, чтобы идти в ногу со временем в Инстаграм. Ведь всем далеко известно, что обычной публикации фотографий и использовании популярных хэштегов уже давно недостаточно для успеха.

Вот основные тенденции, на которые следует обратить внимание в 2021 году, чтобы иметь отличные охваты в Instagram для вашего бизнеса и ваших товаров:

Больше внимания уделяйте историям (Stories) и меньше постам

Знаете ли вы, что истории из Instagram покорили мир социальных сетей с более чем 500 миллионами зрителей в день? Это довольно внушительная цифра. Согласно результатам исследования Instagram, истории стали популярным инструментом, с помощью которого пользователи следят за своей семьей и друзьями. Он включает в себя продукты, которые они используют, какие рестораны они посещают и какими услугами пользуются. Напротив, ваши посты в Instagram посвящены исключительно контенту высокого разрешения и его открытию. Мы не говорим, что это не важно, но не так много по сравнению с историями в Instagram.

Сегодня хронологическая подача сокращается, и поэтому важно укрепить концепцию историй на этой платформе для обмена фотографиями. Большинство пользователей Instagram следят за лентами, чтобы открывать для себя новые продукты и информацию, в том числе брендов.

Это хорошая новость для брендов, но постоянным посетителям сложно визуализировать свой контент в неразберихе. Следовательно, вы должны сосредоточиться на историях, а не на лентах, которыми можно делиться достаточно, чтобы привлечь большее внимание, чем когда-либо.

Фильтры истории дополненной реальности

Лучший способ продвигать контент в Instagram в 2021 году - через интерактивный контент. Знаете ли вы, что сайт обмена фотографиями разработал программу закрытого бета-тестирования, чтобы третьи стороны могли разрабатывать свою индивидуальную дополненную реальность (AR) для историй в Instagram? Ваши подписчики в Instagram могут распространять информацию о вашем бренде с помощью пользовательских фильтров вашего бренда.

Поскольку сайт социальных сетей для обмена фотографиями позволяет третьим сторонам разрабатывать свои собственные фильтры AR, вы можете максимально эффективно использовать новый замечательный инструмент для продвижения своего бренда в Instagram. Это поможет вам получить больше подписчиков в Instagram со временем и усилиями.

Торговые теги или Shopping Tags

Инстаграм уже давно стал не просто площадкой для обмена фотографиями, но и прямым каналом для продаж для многих бизнесов. В 2016 году Instagram внедрили в своё приложение функцию Shopping Tags, то есть бренды могли отмечать на фотографиях свои товары, чтобы создавало дополнительный материал и что самое главное прямую ссылку на покупку данного товара. На данный момент в Украине «торговые теги» не доступны, но есть неофициальный метод получения данной функции через VPN, или же вам придётся подождать, ведь в 2021 году данная функция скорее всего появится в Украине в Инстаграм. Но не надо просто ждать, почитайте про данное новшество, подготовьте свой сайт и сделайте качественные фотографии всех ваших товаров, если таковые до сих пор отсутствуют.

Используйте Instagram Reels

Тренды Инстаграм на будущий 2021 год

Reels или как их скоро будут называть в рунете «Рилзы», это возможность создавать и публиковать 15-секундные ролики с музыкой или эффектами (практически как в TikTok). Дело в том, что в обновлённой версии приложения появилась отдельная кнопка, в которой показываются лишь «Рилзы», а это значит, что те бизнесы, что не адаптируются под новые тренды могут потерять охваты. Отдельная вкладка, это не просто новая функция в приложении – это намёк от разработчиков, что они делают уклон на видео-контент, и то что они хотят отхватить часть рынка у другой популярной социальной сети TikTok, которая ворвалась в этот мир с большим бумом!

Будьте в тренде и оставайтесь в топе на Instagram! Надеемся наши советы вам помогут.