Интерьер Tesla Model 3 обновили для защиты от воров

В ближайшие дни компания Tesla доожна рассекретить рестайлинговую версию седана Model 3. Пока автопроизводитель у себя в соцсетях разместил изображение новой центральной консоли. Издание Electrek.co выяснило, какие еще новшества появятся в интерьере машины.

Самая практичная вещь – это отдельный USB-разъем в запертом бардачке. В него можно включать накопитель для записи видео с внешних камер автопилота, когда автомобиль находится под охраной.

Так называемый Sentry Mode появился в “Тесла” как мера борьбы с вандалами и ворами. Используя камеры автопилота, автомобиль может записывать все происходящее вокруг, что уже не раз помогало полиции ловить преступников.

Однако для этого владельцам нужно подключить накопитель данных в один из USB-портов в салоне. Воры вскоре узнали об этом и стали при совершении преступления разбивать стекла машин и забирать флешки.

Теперь накопители будут запираться в бардачке, открыть которые можно только запустив систему и воспользовавшись центральным тач-скрином.

На этом, конечно, обновления не закончатся. Так, в салоне появится новое рулевое колесо, внешне машину можно будет отличить по новым задним фонарям и колесным дискам, а как минимум версия для китайского рынка избавится от внешних хромированных деталей, которые заменят элементами из черного глянца.
Интерьер Tesla Model 3 обновили для защиты от воров
Главным ожидаемым восстановлением по части техники должна стать замена обычного электрического обогревателя на тепловой насос, который потребляет в несколько раз меньше энергии. Такое устройство уже ставится на соплатформенный кроссовер Tesla Model Y.

Источник