Блог о криптовалютах: как инвестировать в BTC

Блог о криптовалютах: как инвестировать в BTC

Рынок криптовалют и инвестирование в него на первый взгляд могут показаться сложными, но благодаря популяризации цифровых активов у каждого есть возможность ознакомиться с темой поближе. Блог vseokripte.com был создан с одной целью — обучить граждан страны ориентироваться в темном мире криптовалют. Только здесь собраны актуальные материалы из мира крипты, гайды и последние новости. Значительным штрихом стал ежесекундно изменяющийся курс криптовалют.

В блоге расскажут не только о нескольких вариантах покупки биткойна (или другой криптовалюты) или производного инструмента в зависимости от его стоимости. Вы также узнаете как пользоваться услугами бирж криптовалют, обменных пунктов, битоматов, различных типов мобильных приложений или фьючерсных контрактов и инвестиционных фондов на основе биткоинов. Мы же остановимся на одной теме и расскажем вам, где взять такой популярный биток.

Обмены криптовалюты и обменные пункты в Интернете

Вы можете сделать свою первую покупку биткоинов через обменку криптовалюты, где создаете учетную запись, проверяете личные данные и переводите традиционные средства, которые затем обмениваете на BTC или другую криптовалюту, которая вас интересует. Вы можете хранить приобретенные таким образом цифровые активы в кошельке биржи и / или обменного пункта или переносить их на собственный холодный кошелек. Вы можете узнать больше о типах кошельков, о том, чем они отличаются, а также об их преимуществах и недостатках, в блоге по ссылке.

Другие формы получения первых биткоинов

Помимо обменных пунктов и бирж существует ряд других способов приобретения криптовалюты. Самые популярные из них перечислены ниже.

Брокерские дома, брокеры и торговые приложения

Биткойн становится все более популярным в предложении брокеров и брокерских домов. Однако обратите внимание, что вы обычно получаете доступ не к физическому биткоину, а к производному инструменту (например, CFD) на основе его оценки.

Прямая транзакция с другим лицом

Используя адрес своего кошелька для криптовалюты, вы можете отправлять и получать биткоины от других людей, совершая прямые транзакции. Однако вы должны проявлять особую осторожность при покупке BTC у незнакомцев.

Фьючерсы и паевые инвестиционные фонды

Наряду с растущей популярностью биткоинов на рынке появляются новые торговые инструменты, известные из более традиционных рынков. К ним относятся фьючерсные контракты, которые в настоящее время предлагает CME, отражающие цену BTC. Кроме того, существуют инвестиционные фонды, которые создают инструменты, основанные на оценке различных значений криптовалюты.