Контракты на $700 миллионов планируется подписать на VII Форуме регионов

МИНСК, 25 сен – uabeer.com. Контракты примерно на 700 миллионов долларов планируется подписать во время предстоящего VII Форума регионов России и Беларуси, об этом сообщил в пятницу журналистам заместитель председателя Совета Республики Анатолий Исаченко.

В Минске и Минской области 28-29 сентября пройдет VII Форум регионов Беларуси и России. Во время него планируется заключить соглашения с пятью регионами РФ и подписать несколько десятков контрактов.

"Во время форума будет подписано контрактов примерно на 700 миллионов долларов. На прошлом форуме – около 600 миллионов", – цитирует слова Исаченко БелТА.

По словам заместитель председателя Совета Республики, наиболее крупный контракт будет заключен на сумму свыше 30 миллионов.

Среди участников форума – "Белнефтихим", который, по информации пресс-службы компании, намерен "договориться" с российскими предприятиями на общую сумму в 100 миллионов долларов. Как уточнил Исаченко, всего запланировано подписать около 70 соглашений.

Также заместитель председателя Совета Республики сообщил о том, что на Форум приглашены президент Беларуси Александр Лукашенко и его российский коллега Владимир Путин.

Отметим, что российская делегация уже сейчас начала прибывать в Беларусь. В пятницу губернатор Псковской области встретился с главой Витебщины, а руководитель Ленобласти – с белорусским президентом.

В этом году на Форуме регионов планируется проработать пять основных тем: парламентское сотрудничество, совместные экономические проекты, подвиг советского народа в Великой Отечественной войне, противодействие героизации нацизма, повышение активности сельской молодежи.

Источник