Все рудники и фабрики Беларуськалия работают на полной мощности

МИНСК, 28 авг ― uabeer.com. За текущий месяц на Беларуськалии ожидается объем производства калийных удобрений на уровне более 1 миллиона тонн, что составит порядка 103% к показателю августа прошлого года.

Предприятие восстановило работу 19 августа, спустя сутки вышло на максимальную загрузку, сообщается на сайте ОАО.

"Работают все 7 рудников ОАО "Беларуськалий". Три обогатительные фабрики работают в плановом режиме, фабрика Первого рудоуправления после окончания плановых ремонтных работ продолжит работу", – сообщает сайт производства.

На предприятии также выразили благодарность трудовому коллективу за то, что шахтеры "решили выражать свою гражданскую позицию вне рабочего времени", говорится на сайте предприятия.

Напомним, в понедельник 17 августа шахтеры "Беларуськалия", чью продукцию Белорусская калийная компания поставляет во многие страны мира, вышли на забастовку. Таким образом они выразили солидарность с протестами.

Днем позже председатель Белхимпрофсоюза заявлял, что производство на ОАО "Беларуськалий" не остановлено, однако мощности снижены. Тем временем, в Белорусской калийной компании пообещали партнерам выполнить все договоренности вне зависимости от протестных настроений в стране.

Источник