Facebook объединит чаты Instagram и Messenger в последующих обновлениях

Компания Facebook тестирует интеграцию чатов Instagram и Messenger. На это обратили внимание редакторы издания The Verge: пользователи устройств iOS и Android в США получили соответствующие уведомление в приложении Instagram.

На экране обновления предлагается нажать клавишу «Обновить». Как только пользователь это сделает, обычный значок DM в правом верхнем углу Instagram будет заменен логотипом Facebook Messenger.

Facebook показала прототип очков виртуальной реальности

«В Instagram появился новый способ обмена сообщениями со списком функций, включающим «новый красочный вид для ваших чатов», больше смайликов-реакций, функцию смахивания для ответа и «чат с друзьями, которые используют Facebook» — такое сообщение появилось на экране обновления приложения Instagram.

Facebook объединит чаты Instagram и Messenger в последующих обновлениях
Фото: The Verge

В The Verge отметили, что чаты в Instagram стали красочней, а сообщения отправителя меняют цвет при прокрутке, как и в Facebook. При этом сама функция пока что не работает, отправить сообщения пользователям Facebook из Instagram нельзя.

О планах унификации платформ Messenger, Instagram и WhatsApp компания заявила еще в 2019 году. Таким образом, пользователи смогут общаться между собой не переключаясь между мессенджерами. Генеральный директор Facebook Марк Цукерберг также заявил о желании внедрить в систему сквозное шифрование.

Источник