День финансов, 18 августа: изменение тарифов mono, заработок Привата, до плюс 50% должникам за комуналку

Во вторник, 18 августа, расскажем, как быстро забрать авто со штрафплощадки, подтвердить стаж для пенсии и что ждать в обновленных тарифах от monobank.

С 1 сентября банк изменит размер платы по остаткам на картах, за использование кредитного лимита и минимальный обязательный платеж. Об этом сообщил один из сооснователей банка для котиков Олег Гороховский

ПриватБанк опубликовал годовой отчет за 2019 год. Оказывается, прошлый год стал самым прибыльным в истории финучреждения. В пресс-службе банка нам сказали, что зарабатывают деньги для всех украинцев, ведь каждый второй украинец – клиент ПриватБанка. Каждый первый – его акционер.

Забрать авто отныне можно с помощью приложения Kyiv Smart City. Как сообщают в КМДА, этот сервис позволит экономить время водителей.

День финансов, 18 августа: изменение тарифов mono, заработок Привата, до плюс 50% должникам за комуналку

В Министерстве соцполитики советуют, если из-за неправильно оформленных трудовых книжек возникают проблемы с Пенсионным фондом, то подтвердить свой страховой стаж можно через суд. Также в ведомстве отметили, что Минсоцполитики с ПФ работают над тем, чтобы урегулировать такую проблему.

Также в министерстве напомнили, что в Украине существует льгота для матерей, у которых есть пять и более детей. Они выходят на пенсию в 50 лет. Такая же льгота есть для матерей детей-инвалидов, получивших инвалидность в возрасте до 6 лет.

Как сообщила глава комитета ВРУ по вопросам социальной политики Галина Третьякова, в Раде зарегистрировали проект закона, которым планируют повысить штрафы за коммунальные долги. Если вы год не будете платить, то начислят 20% пени. Если более двух лет – 30%, а 50% – за три.

Как свидетельствуют результаты исследования компании Info Sapiens, ожидания украинцев относительно курса гривны в течение ближайших 3 месяцев существенно ухудшились. Индекс девальвационных ожиданий вырос на 19,1 п. Самые большие изменения среди составляющих индекса претерпели ожидания по развитию экономики в ближайшие 5 лет и целесообразности делать крупные покупки.

В этом планирует разобраться АМКУ. Как сообщил глава отделения АМКУ Алексей Хмельницкий, комитет выяснит, не нарушено ли конкурентное законодательство при формировании цены на ПЦР-тесты. Отметим, что в некоторых клиниках их стоимость составляет 1300 грн, а в других – более 1900 грн.

Источник