Mercedes-Benz частично рассекретил новый S-Class (фото)

Премьера нового Mercedes-Benz S-Class состоится осенью, а пока в сети появились изображения салона новинки.

Немецкая компания решила провести премьеру нового Mercedes-Benz S-Class в несколько этапов. Так, на первом этапе представители немецкой марки рассказали об интерьере новинки и ее мультимедийных возможностях.

BMW и Mercedes прекращают совместную разработку беспилотных авто

Главным новшеством в салоне Mercedes-Benz S-Class нового поколения станет мультимедийный комплекс MBUX второй генерации. Медиасистема получит расширенные возможности как в интерфейсе, так и в анализе происходящего в салоне автомобиля, чтобы предвидеть потребности водителя и пассажиров.

Mercedes-Benz частично рассекретил новый S-Class (фото)
Фото: MMR

Новый мультимедийный комплекс MBUX будет иметь габаритный вертикальный дисплей, расположенный на центральной панели. Его универсальность позволила отказаться от 26 механических переключателей.

Mercedes-Benz частично рассекретил новый S-Class (фото)
Фото: MMR

Кроме того, у обновленного Mercedes-Benz S-Class появится новая приборная панель, которая может генерировать трехмерное изображение, которое видно даже без наличия 3D-очков. При этом дополненная реальность реализована производителем через 77-дюймовый проекционный дисплей. Технология способна проецировать указатели навигатора и другие изображения, что, в целом, позволяет водителю меньше отвлекаться от непосредственного наблюдения за дорожной обстановкой.

Источник