Главы правительств стран ЕАЭС подтверждают свой визит в Минск

МИНСК, 16 июл - uabeer.com. Премьер-министр России Михаил Мишустин посетит 17 июля Минск и примет участие в заседании Евразийского межправительственного совета, говорится в сообщении пресс-службы кабмина.

"Семнадцатого июля председатель правительства РФ Мишустин посетит Республику Белалурсь (город Минск) и примет участие в заседании Евразийского межправительственного совета", - говорится в сообщении.

Премьер-министр Армении Никол Пашинян на фоне обострения ситуации на границе с Азербайджаном в четверг отправится в Белоруссию, где примет участие в запланированном на 17 июля заседании межправсовета ЕАЭС, сообщает пресс-служба армянского правительства.

Обязанности премьер-министра Армении в отсутствие Пашиняна будет исполнять вице-премьер Тигран Авинян.

Отмечается, что главы правительств Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана и России обсудят актуальные вопросы развития Евразийского экономического союза, включая устранение барьеров на внутреннем рынке Союза, совершенствование механизмов применения защитных мер, формирование общих рынков газа, нефти и нефтепродуктов.

"На заседании планируется принять решения о разработке карт индустриализации и развития агроиндустрии Евразийского экономического союза, а также одобрить другие инициативы, необходимые для функционирования и развития рынка Союза и обеспечения равных условий конкуренции", - добавляется в сообщении.

Источник