Цены на социально значимые товары продолжат регулировать в Беларуси

МИНСК, 16 июл – uabeer.com. В Беларуси государство продолжит регулировать цены на социально значимые товары: соответствующее постановление Министерства антимонопольного регулирования и торговли (МАРТ) от 14 июля 2020 года официально опубликовано в четверг на Национальном правовом интернет-портале.

Данный документ продлил действие постановления МАРТ о регулировании цен на социально значимые товары от 15 апреля 2020 года. Первоначально постановление должно было действовать 90 дней, однако его пролонгировали до 180 дней.

В перечень социально значимых товаров в апреле включили рыбу свежую и свежемороженую, сливочное масло, муку, соль, овсяные хлопья, куриные яйца, детское питание, спички, чай, туалетную бумагу и другие необходимые вещи. В июне МАРТ опубликовал новый список социально значимых товаров, цены на которые будет временно регулировать государство. Из него исключили кофе, мясные и рыбные консервы, сухое молоко, твердое туалетное и хозяйственное мыло, спички, женские гигиенические средства, подгузники и туалетную бумагу. Июльским постановлением из перечня убрали питьевую воду, расфасованную в бутылки.

Источник