Мишустин: у Москвы и Минска есть возможность работать в цифровой экономике

МИНСК, 14 июл – uabeer.com. Россия и Беларусь обладают возможностями для активной работы в области науки и технологий, заявил премьер-министр Михаил Мишустин в ходе встречи с белорусским коллегой Романом Головченко.

Глава белорусского правительства впервые находится в новом статусе в российской столице. Планируется, что сегодня на правительственном уровне будет подписан ряд документов, затрагивающих сотрудничество в энергетике.

"У нас (России и Беларуси - uabeer.com) есть реальные возможности для активной работы в области науки и технологий, в цифровой экономике", - сказал Мишустин.

По его словам, в ходе визита в Москву белорусские коллеги ознакомятся с решениями и разработками, которые есть в арсенале правительства России.

"Связанные с государственным управлением, с управлением национальными проектами, информационно-технологической платформой, в том числе электронного правительства", - уточнил российский премьер. После чего добавил, что хотел бы услышать, какие решения в данной сфере имеются у белорусского правительства.

Премьер-министры России и Беларуси посетили также офис Федеральной налоговой службы России, которым до назначения главой правительства руководил Мишустин.

Источник