Минскводоканал пока не решил, как пересчитает плату за грязную воду

МИНСК, 25 июн – uabeer.com. В "Минскводоканале" пока не знают, как будут производить перерасчет за загрязненную воду, которая второй день подряд течет из кранов некоторых минчан, сообщили в диспетчерской службе предприятия.

Городские власти объявили, что пересчитают жителям Фрунзенского и Московского районов, где вторые сутки течет плохо пахнущая вода, плату за воду. Минчане активно интересуются, как это будет происходить. Особенно, если учесть, что до сих пор не во всех квартирах установлены счетчики горячей и холодной воды. Чтобы выяснить это, корреспондент uabeer.com дозвонилась в диспетчерскую "Минскводоканала".

"В данный момент мы не можем вам сказать, как будет производится перерасчет для физических лиц", - рассказали там.

Напомним, минчане из Фрунзенского и Московского районов массово начали жаловаться на то, что вода неприятно пахнет и что после нее начинается зуд, днем 24 июня. При этом "Минскводоканал" сообщил о регламентных работах и заверил, что аварий не было. Вечером людям сообщили, что пить воду и мыться ей нельзя. Чтобы как-то компенсировать неудобства, к домам подогнали цистерны, возле которых выстроились огромные очереди. Очереди за водой также образовались возле родников в разных районах столицы и в гипермаркетах.

Городские власти пообещали, что проблема решится к вечеру среды. Однако по состоянию на утро четверга, люди все еще продолжали жаловаться на странный запах и консистенцию воды.

Источник