LG выпустила новый прозрачный дисплей (фото)

Компания LG Electronics на этой неделе продемонстрировала свои новые дисплейные технологии на мероприятии InfoComm 2020 года, которое прошло с 16 по 18 июня. В частности, южнокорейский технический гигант представил новый LG LED Cinema Display и прозрачный сенсорный OLED-дисплей.

LG Display планирует разрабатывать растягивающиеся дисплеи

LG LED Cinema Display, который предназначен для экранов в кинотеатрах, использует светодиодные модули высокой яркости. Производитель заявляет, что новая технология обеспечивает более равномерную подсветку, а картинка получается более реалистичной. Компания уже установила подобные дисплеи в тайваньской сети кинотеатров под названием Showtime Cinema.

LG выпустила новый прозрачный дисплей (фото)
_Фото:Portaltele.com.ua _

Кроме того, LG также представила свой новый прозрачный сенсорный OLED-экран, коэффициент пропускания света которого составляет 38%. Производитель утверждает, что он предназначен для коммерческого применения и подходит для использования в таких местах, как аэропорты, музеи и магазины. Несколько таких прозрачных дисплеев могут быть соединены практически бесшовно, подобное решение уже было реализовано магазином Top Golf.

Источник