Президент с вертолета заметил, что на Витебщине не все идеально

МИНСК, 12 июн – uabeer.com. Президент Беларуси заявил во время рабочей поездки в Полоцк, что не собирается учить технологиям заготовки кормов аграриев на местах.

"С вертолета президент обратил внимание на ход сельхозработ. Не все идеально на Витебщине", – об этом сообщил Telegram-канал "Пул первого".

Александр Лукашенко сразу по прибытии в северный регион задал председателю витебского облисполкома Николаю Шерстневу вопрос, как обстоят дела в сельском хозяйстве, и в частности, заготовке кормов.

"Он обратил внимание на факты безалаберности в сельском хозяйстве, когда заготовленное в рулонах сено остается долго на полях и мокнет под дождем, теряя свое качество", – пишет БелТА.

"Я не собираюсь вас учить технологиям. Корма будут некачественные – опять будем бороться с падежом скота", – отметил глава государства.

После чего добавил, что знает о высокой заинтересованности местных властей в хороших показателях работы сельскохозяйственной отрасли, но почему-то выходит иногда с точностью до наоборот.

"Обратите внимание. Качество и еще раз качество!" – дал свой совет аграриям Александр Лукашенко.

Источник