Все непродовольственные магазины откроют с 15 июня в Великобритании

МИНСК, 9 июн – uabeer.com. Правительство Великобритании подтвердило планы по открытию с 15 июня всех непродовольственных магазинов, закрытых с 23 марта из-за пандемии коронавируса, заявил во вторник в ходе пресс-брифинга министр по делам бизнеса, энергетики и промышленной стратегии королевства Алок Шарма.

Министр отметил, что, благодаря усилиям жителей Великобритании удалось взять процесс распространения коронавируса в стране под контроль.

Магазины смогут начать работу в понедельник, 15 июня, с условием соблюдения санитарно-гигиенических требований и социального дистанцирования.

Некоторые крупные британские торговые сети ранее заявляли, что будут открывать свои магазины поэтапно. Универмаг John Lewis на первом этапе откроет только 13 магазинов, сеть одежды Next намерена открыть вначале 25 из 500 точек продаж в стране.

Кроме того, на главной торговой улице британской столицы Оксфорд стрит магазины активно готовятся к открытию после почти трех месяцев простоя: в торговые павильоны завозят товар, продавцы раскладывают одежду и обувь по полкам, украшают витрины. Перед входом в торговые точки появилась разметка для соблюдения двухметровой дистанции.

Источник