Лукашенко с вертолета оценил состояние дел в Витебской области

МИНСК, 15 мая – uabeer.com. Финансирование на развитие интеграционных структур будет выделяться только на перспективные проекты, заявил Александр Лукашенко во время рабочей поездки в Витебскую область.

"Президент отметил, что имел возможность оценить состояние дел уже с вертолета", - пишет БелТА.

"Конечно, это клочки, никуда не денемся, - такая контурность полей. Но видно, что лучше. Если подготовитесь к уборке как следует, уберете, то будете иметь зерно и корма. Просто нужна организация. Нельзя останавливаться ни в коем случае", - призвал аграриев глава государства.

В свою очередь спикер парламента Владимир Андрейченко подтвердил, что "пока обстановка хорошо складывается. Основа для хорошей работы сегодня создана".

Александр Лукашенко парировал в ответ, что "это только начало". На площадке предприятия ОАО "Молоко" он поднял вопрос развития в области интеграционных структур в аграрном секторе.

"Будет результат - будут деньги. Я не могу вкладывать деньги в предприятия, которые никакой надежды не подают", - предупредил белорусский президент.

В ходе посещения одной из ферм Александр Лукашенко похвалил сотрудников: "Молодцы, видно сразу. И главное, что толково, по технологии. Вот этим путем надо идти".

По его мнению, решение о создании в области интеграционных структур в сельском хозяйстве было принято вовремя и шло непосредственно от жизни.

После чего пояснил, что именно "от земли идут корма, а потом молоко, мясо - на переработку. Переработал, продал, денежные потоки пошли туда, откуда пришли молоко, мясо".

"Это нормально. И так мы можем за пять лет Витебскую область возродить", - выразил уверенность Александр Лукашенко.

Источник