17 млн транзакций и рост оборота в 9 раз: международная платежная система LEO подвела итоги года

Международная платежная система LEO поделилась основными итогами за первый год работы в рамках МПС. 10 мая 2019 года внутригосударственная платежная система «ЛЕО» получила новый статус. Соответствующее свидетельство было выдано Национальным банком Украины от 26 апреля 2019 года.

17 млн транзакций и рост оборота в 9 раз: международная платежная система LEO подвела итоги года

Международная платежная система «LEO» стала четвертой международной платежной системой из 14 зарегистрированных, платежными организациями которых являются небанковские финансовые учреждения. Как сообщает пресс-служба МПС, за год количество транзакций выросло с 5,9 до 17,1 млн.

Более чем трехкратный роста транзакций превысил прогнозы аналитиков финансовой компании «ЛеоГейминг Пей» (платежная организация МПС LEO), но действительно внушительным оказался девятикратный рост оборота. Этому способствовала и валютная лицензия, которую ФК «ЛеоГейминг Пей» получила 13 февраля этого года.

«Мы невероятно гордимся проделанной работой за этот непростой, но чрезвычайно интересный год. Успех платежной системы – это прежде всего успех всех ее участников, ежедневно работающих с нами на результат. Я хотела бы поблагодарить за это доверие всех наших участников, вместе с которыми мы делаем украинский транзакционный бизнес еще сильнее», – заявила глава финансовой компании «ЛеоГейминг Пей» Алена Дегрик Шевцова.

На данный момент в платежной системе 19 участников, среди которых три коммерческих банка (IBOX Bank, Sky Bank и Concord Bank) и 16 небанковских финансовых учреждений: ФК «Система» (бренд Sistema), ФК «Свифт Гарант» (бренд City24), ФК «Бизнес Ритейл Груп и другие лидеры отрасли).

О вероятном успехе говорила и статистика НБУ за 9 месяцев 2019 года, согласно которой международная платежная система LEO вошла в топ-7 лидеров по сумме денежных переводов. Таких показателей удалось достичь, в том числе, и благодаря ряду удачных активностей для картодержателей МПС Mastercard и Visa. Не последнюю роль также сыграли базовые для компании платежи в пользу онлайн-игр. В частности, бренд LeoGaming в этом году отмечет 8 лет эксклюзивного партнерства с компанией Wargaming – издателем и разработчиком онлайн-игры World of Tanks. Украинская аудитория игры насчитывает более 7 млн человек.

Источник