"Ты только что с Гоа приехал, деньги нашел": Лукашенко о поддержке бизнеса

Как подчеркнул белорусский лидер во время рабочей поездки в Смолевичский район, если кто-то в Беларуси хочет работать (по крайней мере, при нынешней власти), прежде всего он "должен думать о людях". Государство со своей стороны окажет поддержку, но только тем, кто будет и сам стараться себя поддержать.

"Настало время кубышечку развязать, вложить в бизнес те запасы, которые у тебя есть. Потому что ты только с Гоа приехал, деньги ты нашел. И сейчас очухался, пришел у государства просить деньги для поддержки бизнеса. Поддержим! Поддержим тех, кто хочет, чтобы его поддержали. И кто вложится сам. А если он сложил руки, и где-то в офшорах у него деньги, и думает, что мы обеспечим ему светлое будущее, пусть даже и не рассчитывает", — отметил Лукашенко.

Также он добавил, что уже поручил готовить предложения об оказании поддержки различным секторам бизнеса в стране, если они будут в ней нуждаться. Пройдет немного времени, люди оценят и поймут, кто чего стоит.

Фрагмент выступления Александра Лукашенко в ходе рабочей поездки в Смолевичский район слушайте в аудиозаписи на радио uabeer.com Беларусь.

Источник