Пользуйтесь моментом: аналитик рассказал, что будет с нефтью и валютой

По словам собеседника uabeer.com, сейчас в мире "дела реально плохи, в отличие от всех предыдущих лет, и не столько из-за вируса, сколько из-за страха, который нагнали заболеванием, которое не такое уж катастрофическое".

"Спрос упал, упал туризм, упала международная торговля, в том числе, упало очень сильно потребление топлива, потому что самолеты стали меньше летать, очень много рейсов отменено в мире. И реально спрос на нефть очень сильно падает в мире ", ― отмечает Голубовский.

Падение цен на нефть напрямую связано с серьезным падением спроса, по словам аналитика, это "никакой не всемирный заговор".

"В этой ситуации что остается производителям ― найти еще более глубокие компромиссы, чем были до этого, либо разрывать соглашения и переходить к ценовой войне, когда каждый пытается удержать свою долю в ситуации обостряющейся конкуренции", ― объясняет Голубовский.

Напомним, цены на нефть на мировых рынках упали в минувшую пятницу на 7-8% после того, как стало известно об отсутствии новых договоренностей заседания ОПЕК+.

"Саудовская Аравия ответила демпингом. Если посмотреть, кому сделаны самые большие скидки, снижение резкое цен в первую очередь направлено европейским потребителям. Это заявка на рынок России, то есть идет война за рынок", ― сказал Голубовский.

Эта война за нефтяной рынок при отсутствии договоренностей может длиться долго, резюмировал аналитик.

Источник