День финансов, 24 февраля: о реструктуризации валютных кредитов, ипотеке и наркотиках, правилах выдачи Green Card

Понедельник, 24 февраля. Обсудим, как реструктуризовать валютный кредит, увеличить пенсию, и попасть в Америку.

Министерство цифровой трансформации Украины анонсировало запуск платформы для бизнесменов “Дія.Бизнес”. На новой онлайн-платформе можно открыть и закрыть ФЛП, внести изменения в учредительные документы, найти перечень сервисов и программ поддержки от государства.

Физические лица, имеющие задолженность по валютным кредитам, могут обратиться за бесплатными юридическими консультациями ведущих специалистов и реструктуризировать долги. Об этом сообщает пресс-служба Ассоциации юристов Украины. Кто сможет воспользоваться программой и какую помощь можно получить – читайте здесь..

Ставки по гривневым банковским кредитам не должны превышать 10%. Об этом сказал премьер-министр Украины Алексей Гончарук. По его словам, рынок ипотеки недоступен,потому что очень высокие ставки. “Наркотиками надо, видимо, или оружием торговать для того, чтобы выплачивать такую ипотеку”, – резюмировал он.

Холдинговая компания “Киевгорстрой” приняла и начала реализацию недвижимости в двух жилых комплексах “Укрбуда”, на ЖК “Пектораль” и “Новомостицкий” возобновили строительные работы в полном объеме. До 1 марта 2020 года будет завершена передача еще нескольких объектов и начата процедура приема следующих жилых комплексов “Укрбуда”.

С 24 февраля Америка может отказать иностранцу во въезде или выдаче Green Card, исходя из уровня доходов или того, как часто человек пользуется программами социальной помощи. Подробности здесь.

Как увеличить пенсию, накопить деньги дополнительно к государственным выплатам – об этом в новом видео Finance.ua:

Источник