Где купить качественную огнеупорную монтажную пену

Где купить качественную огнеупорную монтажную пену

На сегодняшний день существует большое количество различных видов строительных материалов, которые значительно упрощают работу. К примеру, одним из таких материалов является монтажная пена. Без проблем её можно приобрести практически в любом строительном магазине. В данном случае речь идет как об офлайн магазинах, так и об интернет-магазинах. Стоит сказать, что выбор продукции достаточно большой. Есть профессиональная, бытовая, зимняя, летняя, всесезонная и так далее. Особого внимания заслуживает огнеупорная монтажная пена https://lakikraski.com.ua/shop/category/montazhnie-peny/attribute-kharakteristika-ognestoikaia. Ссылка приведет вас на сайте интернет-магазина «Лаки Краски». Там представлен достаточно неплохой выбор смесей разных видов, включая огнеупорную.

Стоит сказать, что в целом любой вид пены отличается сравнительной стойкостью к огню и высоким температурам. Но со временем материал всё же воспламеняется от высоких температур. Разумение от этого, начинает выделяться дым. Запах также крайне неприятный. Огнеупорная продукция устойчиво может противостоять огню до четырех часов. Стоит сказать, что бывают разные классы продукции: В1, В2, В3. Первый класс является самым устойчивым к пламени. Второй класс также достаточно хорошо переносит высокую температуру, но уже значительно хуже, чем первый класс. В3 − это обычные смеси, которые не обладают свойствами огнестойкости. Где может использоваться противопожарная пена? Вполне логично, что используют её в тех помещениях, где есть повышенные требования к пожарной безопасности.

Такая продукция имеет отличное сцепление практически с любыми материалами за исключением тефлона, силикона и полиэтилена. В связи с ее универсальностью область ее применения довольно обширна. С ее помощью осуществляют герметизацию швов, заполняют пустоты, создают термическую изоляцию, проклеивают плиты утепления и так далее. По сути, нет никаких ограничений. Перечислять возможные варианты ее применения можно бесконечно долго. Стоит также сказать о том, что продукция класса B3 отличается диэлектрическими свойствами. Это значит, что она не проводит электрический ток. Её можно использовать при монтаже электропроводки. Стоит также озвучить несколько главных преимуществ: отсутствие усадки и вторичного расширения, быстрое застывание, возможность использовать практически при любых плюсовых температурах, утрата липкости буквально в течение 10 минут после нанесения. Важно правильно подготовить поверхность перед нанесением смеси.