В Челябинской области продукты подешевеют на треть

- В Челябинской области тройной профицит хлебопродуктов, двойной - по мясу и колбасе, мы лидируем в стране по макаронным изделиям, крупам, готовым завтракам. С началом работы в Усть-Катаве агропарка, который открыли в конце 2019 года, уходим от дефицита овощей и зелени, - сообщил глава региона.

Для того чтобы увеличить объемы продаж, губернатор призвал производителей сельхозпродукции снизить цены на продукты. Причем речь идет не о разовых, сезонных акциях.

В числе первых предприятий, которые выразили готовность снизить цены на продукцию, - крупные агрохолдинги «Союзпищепром», «Ситно», «Ресурс», «Макфа». В дальнейшем круг товаропроизводителей и ассортимент продукции с существенной скидкой планируется расширять. Акция будет проходить под общим девизом: «Южный Урал снижает цены». Продукты со скидкой будут представлены в магазинах крупных торговых сетей области, а их в регионе 18.

Продажа товаров со скидкой от 10 до 30% в Челябинской области начнется с 1 февраля. Сначала южноуральцы смогут заметно сэкономить на покупке макарон, круп, сухих завтраков и другой бакалейной продукции. Ожидается, что через две-три недели на полках появятся также мясные и колбасные продукты со скидкой от местных производителей, а к началу марта - кондитерская и молочная продукция.

Сергей Смирнов

Источник